Bundesanstalt für Immobilienaufgaben

Stellen Sie eine Anfrage an diese Behörde

Zuständigkeitsbereich:
Bund
Klassifikation:
Liegenschaften
Themen:
Bau
Webseite:
http://www.bundesimmobilien...
E-Mail:
Info@bundesimmobilien.de
Fax:
+493031811460
Kontakt:
Ellerstraße 56
53119 Bonn, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 13 40, 53003 Bonn
Telefon: 
+49 228 37787-0
Info@bundesimmobilien.de



Direktion Berlin
Fasanenstraße 87
10623 Berlin, Berlin
Deutschland
Telefon: 
+49 30 3181-0
Fax: 
+49 30 3181-1460
Info-Berlin@bundesimmobilien.de


Direktion Dortmund
Andreas-Hofer-Straße 50
48145 Münster, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Telefon: 
+49 251 934-0
Fax: 
+49 251 934-3476
Info-Dortmund@bundesimmobilien.de


Direktion Erfurt
Drosselbergstraße 2
99097 Erfurt, Freistaat Thüringen
Deutschland
Telefon: 
+49 361 3482-0
Fax: 
+49 361 3482-120
Info-Erfurt@bundesimmobilien.de


Direktion Freiburg
Bismarckallee 18 - 20
79098 Freiburg, Baden-Württemberg
Deutschland
Telefon: 
+49 761 5924-0
Fax: 
+49 761 5924-150
Info-Freiburg@bundesimmobilien.de


Direktion Koblenz
Schloß (Hauptgebäude)
56068 Koblenz, Rheinland-Pfalz
Deutschland
Telefon: 
+49 261 3908-0
Fax: 
+49 261 3908-202
Info-Koblenz@bundesimmobilien.de


Direktion Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 4
39104 Magdeburg, Sachsen-Anhalt
Deutschland
Telefon: 
+49 391 50665-0
Fax: 
+49 391 50665-183
Info-Magdeburg@bundesimmobilien.de


Direktion München
Sophienstraße 6
80333 München, Freistaat Bayern
Deutschland
Telefon: 
+49 89 5995-00
Fax: 
+49 89 5995-3377
Info-Muenchen@bundesimmobilien.de


Direktion Potsdam
Karl-Liebknecht-Straße 36
03046 Cottbus, Brandenburg
Deutschland
Telefon: 
+49 355 3574-0
Fax: 
+49 355 3574-170
Info-Potsdam@bundesimmobilien.de


Direktion Rostock
Wallstraße 2
18055 Rostock, Mecklenburg-Vorpommern
Deutschland
Telefon: 
+49 381 2529-0
Fax: 
+49 381 2529-3499
Info-Rostock@bundesimmobilien.de
Postadresse:
Hauptadresse
Ellerstraße 56
53119 Bonn, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 13 40, 53003 Bonn
Telefon: 
+49 228 37787-0
Info@bundesimmobilien.de

Zusammenfassung der Ergebnisse

Anfrage erfolgreich
Diese Anfrage war erfolgreich.
5
Anfrage teilweise erfolgreich
Die Anfrage war teilweise erfolgreich (ein Teil der angefragten Informationen wurde geliefert, aber nicht alle)
3
Information nicht vorhanden
Die Behörde gibt an, nicht im Besitz der Information zu sein.
2
Anfrage abgelehnt
Die Behörde weigert sich, die Information zur Verfügung zu stellen.
2
Anfrage wurde zurückgezogen
Nutzer hat die Anfrage aus anderen Gründen zurückgezogen.
1
Anfrage wurde wegen der Kosten zurückgezogen
Die Anfrage wurde auf Grund der entstehenden Kosten zurückgezogen.
1

22 Anfragen an diese Behörde

RSS-Feed
Atom-Feed

Alle Anfragen an diese Behörde ansehen