Bundeseisenbahnvermögen

Stellen Sie eine Anfrage an diese Behörde

Zuständigkeitsbereich:
Bund
Klassifikation:
Bahn
Kategorien:
Verkehr
Webseite:
http://www.bev.bund.de
E-Mail:
bonn@bev.bund.de
Fax:
+492283077160
Kontakt:
Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 2
53175 Bonn, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Telefon: 
+49 228 3077-0
Fax: 
+49 228 3077-160
bonn@bev.bund.de



Dienststelle Mitte
Untermainkai 23 - 25
60329 Frankfurt am Main, Hessen
Deutschland
Postanschrift:
+49 69 26959-0
Fax: 
+49 69 26959-159
frankfurt@bev.bund.de


Dienststelle Mitte - Außenstelle Saarbrücken
Grülingsstraße 4
66113 Saarbrücken, Saarland
Deutschland
Telefon: 
+49 681 41625-0
Fax: 
+49 681 41625-159
saarbruecken@bev.bund.de


Dienststelle Nord
Herschelstraße 3
30159 Hannover, Niedersachsen
Deutschland
Telefon: 
+49 511 16998-0
Fax: 
+49 511 16998-159
hannover@bev.bund.de


Dienststelle Nord - Außenstelle Hamburg
Schanzenstraße 80
20357 Hamburg, Freie und Hansestadt Hamburg
Deutschland
Telefon: 
+49 40 398065-0
Fax: 
+49 40 398065-150
hamburg@bev.bund.de


Dienststelle Ost
Steglitzer Damm 117
12169 Berlin, Berlin
Deutschland
Telefon: 
+49 30 77029-0
Fax: 
+49 30 77029-114
berlin@bev.bund.de


Dienststelle Ost - Büro Dresden
August-Bebel-Straße 10
01219 Dresden, Freistaat Sachsen
Deutschland
Telefon: 
+49 351 4243-290
Fax: 
+49 351 4424-280
dresden@bev.bund.de


Dienststelle Ost - Büro Erfurt
Juri-Gagarin-Ring 114
99084 Erfurt, Freistaat Thüringen
Deutschland
Telefon: 
+49 361 34963-711
Fax: 
+49 361 34963-701
erfurt@bev.bund.de


Dienststelle Ost - Büro Halle
Ernst-Kamieth-Straße 5
06112 Halle (Saale), Sachsen-Anhalt
Deutschland
Telefon: 
+49 345 6783-182, -183
Fax: 
+49 345 6783-187
halle@bev.bund.de


Dienststelle Südwest
Südendstraße 44
76135 Karlsruhe, Baden-Württemberg
Deutschland
Telefon: 
+49 721 8196-401
Fax: 
+49 721 8196-455
karlsruhe@bev.bund.de


Dienststelle Südwest - Außenstelle Stuttgart
Friedrichstraße 11
70174 Stuttgart, Baden-Württemberg
Deutschland
Telefon: 
+49 711 22248-0
Fax: 
+49 711 22248-107
stuttgart@bev.bund.de


Dienststelle Süd
Arnulfstraße 23
80335 München, Freistaat Bayern
Deutschland
Telefon: 
+49 89 55213-0
Fax: 
+49 89 55213-159
muenchen@bev.bund.de


Dienststelle Süd - Außenstelle Nürnberg
Hinterm Bahnhof 35
90459 Nürnberg, Freistaat Bayern
Deutschland
Telefon: 
+49 911 4319-0
Fax: 
+49 911 4319-159
nuernberg@bev.bund.de


Dienststelle West
Werkstattstraße 102
Postfach  50733
Köln, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Telefon: 
+49 221 7762-0
Fax: 
+49 221 7762-159
koeln@bev.bund.de


Dienststelle West - Außenstelle Essen
Hachestraße 61
45127 Essen, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Telefon: 
+49 201 2447-0
Fax: 
+49 201 2447-159
essen@bev.bund.de
Postadresse:
Hauptadresse
Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 2
53175 Bonn, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Telefon: 
+49 228 3077-0
Fax: 
+49 228 3077-160
bonn@bev.bund.de

Zusammenfassung der Ergebnisse

Information nicht vorhanden
Die Behörde gibt an, nicht im Besitz der Information zu sein.
1
Anfrage erfolgreich
Diese Anfrage war erfolgreich.
1

4 Anfragen an diese Behörde

RSS-Feed
Atom-Feed