Bundesanstalt für Immobilienaufgaben

Stellen Sie eine Anfrage an diese Behörde

Zuständigkeitsbereich:
Bund
Klassifikation:
Liegenschaften
Kategorien:
Bau, Stadtentwicklung, Finanzen
Webseite:
https://www.bundesimmobilien.…
E-Mail:
info@bundesimmobilien.de
Fax:
+493031811460
Kontakt:
Ellerstraße 56
53119 Bonn, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Postanschrift:
Postfach 13 40, 53003 Bonn
Telefon: 
+49 228 37787-0
Info@bundesimmobilien.de



Direktion Berlin
Fasanenstraße 87
10623 Berlin, Berlin
Deutschland
Telefon: 
+49 30 3181-0
Fax: 
+49 30 3181-1460
Info-Berlin@bundesimmobilien.de


Direktion Dortmund
Andreas-Hofer-Straße 50
48145 Münster, Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Telefon: 
+49 251 934-0
Fax: 
+49 251 934-3476
Info-Dortmund@bundesimmobilien.de


Direktion Erfurt
Drosselbergstraße 2
99097 Erfurt, Freistaat Thüringen
Deutschland
Telefon: 
+49 361 3482-0
Fax: 
+49 361 3482-120
Info-Erfurt@bundesimmobilien.de


Direktion Freiburg
Bismarckallee 18 - 20
79098 Freiburg, Baden-Württemberg
Deutschland
Telefon: 
+49 761 5924-0
Fax: 
+49 761 5924-150
Info-Freiburg@bundesimmobilien.de


Direktion Koblenz
Schloß (Hauptgebäude)
56068 Koblenz, Rheinland-Pfalz
Deutschland
Telefon: 
+49 261 3908-0
Fax: 
+49 261 3908-202
Info-Koblenz@bundesimmobilien.de


Direktion Magdeburg
Otto-von-Guericke-Straße 4
39104 Magdeburg, Sachsen-Anhalt
Deutschland
Telefon: 
+49 391 50665-0
Fax: 
+49 391 50665-183
Info-Magdeburg@bundesimmobilien.de


Direktion München
Sophienstraße 6
80333 München, Freistaat Bayern
Deutschland
Telefon: 
+49 89 5995-00
Fax: 
+49 89 5995-3377
Info-Muenchen@bundesimmobilien.de


Direktion Potsdam
Karl-Liebknecht-Straße 36
03046 Cottbus, Brandenburg
Deutschland
Telefon: 
+49 355 3574-0
Fax: 
+49 355 3574-170
Info-Potsdam@bundesimmobilien.de


Direktion Rostock
Wallstraße 2
18055 Rostock, Mecklenburg-Vorpommern
Deutschland
Telefon: 
+49 381 2529-0
Fax: 
+49 381 2529-3499
Info-Rostock@bundesimmobilien.de
Postadresse:
Ellerstraße 56
53119 Bonn, Nordrhein-Westfalen
Deutschland

Zusammenfassung der Ergebnisse

Anfrage erfolgreich
Diese Anfrage war erfolgreich.
30
Anfrage teilweise erfolgreich
Die Anfrage war teilweise erfolgreich (ein Teil der angefragten Informationen wurde geliefert, aber nicht alle)
11
Anfrage abgelehnt
Die Behörde weigert sich, die Information zur Verfügung zu stellen.
10
Anfrage wurde wegen der Kosten zurückgezogen
Die Anfrage wurde auf Grund der entstehenden Kosten zurückgezogen.
10
Information nicht vorhanden
Die Information existiert bei der Behörde nicht.
4
Anfrage wurde zurückgezogen
Nutzer:in hat die Anfrage aus anderen Gründen zurückgezogen.
3

104 Anfragen an diese Behörde

RSS-Feed
Atom-Feed

Alle Anfragen an diese Behörde ansehen